Международный день человека с инвалидностью

3 декабря весь мир отмечает Международный день человека с инвалидностью. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.
29 ноября в библиотеке для юношества им. Б.А. Лавренева Корабельный районный совет города Херсона провел замечательное мероприятие для людей с инвалидность. Были приглашены замечательные люди, которые, не смотря на проблемы со здоровьем добились больших достижений в спорте, общественной жизни, в искусстве. Рассказы об истории жизни участников боевых действий, последнего из ныне живущих освободителя нашего замечательного города от фашистов, не оставил равнодушным никого из присутствующих.
Конечно наш Волонтерский Центр Volunteer Community не мог остаться в стороне. Наши волонтеры заранее готовились к этому дню. На мастер — классах волонтёры всех возрастов расписывали чашки. Все гости получили в подарок от волонтеров чашки с надписью » Твори добро » и сладости.
В Международный день инвалидов мы хотим пожелать никогда не чувствовать себя слабыми людьми, а всегда оставаться уверенными, жизнерадостными личностями. Пусть каждый ваш день будет ясным и добрым. О души желаем здоровья, благополучия, мира.
                     

Комментарии закрыты.