«День Добрых Дел»

11 апреля прошла одна из самых масштабных, самых добрых и нужных Международных акций – «День Добрых Дел». Мы долго и тщательно готовились к этому дню. 11 апреля мы подвели итог акции «Помоги бездомышу». Питомцы приюта «4 лапы» получили в подарок большие мешки с кормом, крупы, подстилки, посуду, а волонтеры – мягкое, пушистое, ласковое и самое искреннее мурлыкающее и лающее «спасибо».
«День добрых дел» в этом году сложился из многих, казалось бы, небольших, но очень важных и нужных для людей дел. Это и раздача теплых вязанных носков (изделия наших волонтеров), и маникюр на дому для маломобильных членов еврейской общины и закрашивание наркосайтов. Не забыли наши волонтеры и об одной из важных заповедей еврейского народа – поддержание в чистоте и порядке мест захоронения.
И конечно же раздача жителям города вместе с улыбками, цветами и хорошим настроением «Карточек Доброты», в которых мы предлагали делать всем людям добрые дела. Ведь иногда человек не осознает, что небольшое, для него, казалось бы, незначительное дело может принести другому человеку радость и облегчение в быту. Ведь одна из важных задач волонтеров – это показать всем, что делать добро не трудно.
Прошел «День Добрых Дел». Он был насыщенным и плодотворным. Но наша волонтерская работа продолжается. Мы надеемся увидеть в наших рядах новых волонтеров. Вместе мы — сила!
                           

Комментарии закрыты.