Посещение Олешковского детского дома

7 декабря 2017 года участники «Волонтерского Молодежного Центра Херсона» посетили Олешковский детский дом – интернат для детей с особыми потребностями. В интернате проживает более 140 детей со всех областей Украины. Более 50% из них сироты и дети, лишенные родительской опеки. Они с детства прикованы к инвалидным коляскам, костылям, кроватям. Но не смотря на это ребята стараются быть активными, они принимают участие в групповых школьных мероприятиях, выставках творческих работ, в художественной самодеятельности, старательно учатся.
Коллектив детского дома прилагает много усилий для адаптации ребят.
И наши молодые волонтеры не могли пройти мимо. Уже не первый раз они посещают дом – интернат. Они повезли ребятам сладкие угощения, теплые носочки, связанные заботливыми руками наших пожилых волонтеров. Рассказали о светлом и веселом празднике Ханука. Ведь история этого праздника показала ребятам, что имея желание можно добиться многого, и что в жизни есть место чуду, даже маленький огонек свечи может разогнать тьму.
Расставание было очень трогательным, ведь все уже успели подружиться. Мы очень надеемся на новые встречи с ребятами и замечательным коллективом сотрудников дома – интерната.

Комментарии закрыты.