Проект «Здоровье у вас дома!»

7 июня прошла очередная онлайн-встреча участников клубных программ еврейского благотворительно-общинного Центра «Хесед Шмуэль» по проекту  «Здоровье у вас дома».

         Светлана Байкова провела интересную разминку для ума, посвященную Международному  дню охраны окружающей среды. Людям «золотого «возраста пришлось вспомнить свои знания из области естественных наук, разобраться в том, чем дышит человек, из каких химических элементов состоит воздух , что загрязняет его и т.д.

       Ольга Шубина подготовила очередной увлекательный рассказ для ценителей полезного питания. В центре внимания оказался овощ, которого называют королем капусты  — брокколи. Брокколи содержит огромное количество витаминов и микроэлементов , а также жиров и углеводов. Эта капуста обладает противовоспалительными свойствами, полезна беременным, людям с гипертонией при повышенном внутричерепном давлении. Примечательно, что брокколи является одним из самых низкокалорийных продуктов питания : 34 ккал. в 100 г. Его используют в детском и диетическом питании. Но брокколи не подходит больным с пониженной функцией щитовидной железы ,при повышенной кислотности желудка , заболеваниях  поджелудочной железы.

       Аза Матко  завершила виртуальную прогулку по летнему саду рассказом о лекарственной ромашке, которую широко

используют в фармакологии и косметологии, дала несколько советов по ее применению в домашних условиях.

        Конечно, онлайн-встреча о здоровье не могла обойтись без традиционной зарядки.

        Дружеское общение завершила жизнерадостная песня о лете во всех его ярких красках.

       Будьте здоровы! Пусть лето принесет в своих дарах всем много полезного и целебного !

 

       

Комментарии закрыты.