Проект «ТОРАТЕРАПИЯ»

    22 октября для участников клубных программ благотворительно-общинного Центра «Хесед Шмуэль» состоялась онлайн — встреча по проекту «ТОРАТЕРАПИЯ».

      Открыл онлайн-встречу главный раввин Херсона и Херсонской области Йосиф-Ицхак Вольф, в его голосе звучала обеспокоенность опасностью, которую несет COVID. Участников встречи он призывал не быть равнодушными  — беречь свою жизнь и  окружающих, а  в этом поможет вакцинация. Тему вакцинации продолжил директор  Центра Александр Вайнер, который подтверждал свой рассказ  примерами из  жизни. Участники встречи приводили свои примеры о том, почему они вакцинировались и для чего это необходимо делать всем.

     Сегодняшняя встреча была очень насыщенной, после просмотра и обсуждения недельной главы «Вайера» в переводе —  «и открылся…». Встречу продолжила  психолог Татьяна Резуненко она поведала о том, что не стоит оглядываться назад,  не зацикливаться на прошлом, избавляться от обид,  Если у человека в жизни были травматические ситуации, то они, как понятно, оставляют глубокие шрамы в его психике. Тем не менее, мучить себя сверх того, что уже было, как говорится, положено по судьбе, не стоит! Иначе станешь жертвой обстоятельств. Она посоветовала участникам встречи открывать врата радости и благодарности.

Шабат шалом!

Берегите себя и своих близких!

Будьте здоровы!

Комментарии закрыты.