ТИШРЕЙ, ШАЛОМ!

       Обычно в сентябре приносит нам месяц Тишрей огромное количество еврейских праздников! Первый из них – РОШ А ШАНА! В преддверии нового еврейского 5783 года состоялась теплая и трогательная online – встреча. Она смогла объединить херсонцев, которые сейчас находятся в разных городах Украины, в разных странах и даже континентах. Много искренних новогодних поздравлений и пожеланий было на этом мероприятии от руководства Центра «Хесед Шмуэль» и от самих участников.  Подарком для всех присутсвующих на online – празднике было прекрасное выступление нашего земляка Вячеслава Березнякова, который исполнил песни на иврите и идиш.   Соблюдали и главную заповедь праздника — «слушать голос шофара».

      В это непростое время проблемы с мобильной  связью  не смогли омрачить праздник.

      В этом празднике в той или иной мере присутствует сочетание радости и тревоги. То, что тревожило вчера, пусть где-то за спиной останется. Участники подводили  итоги и желали друг другу доброго и сладкого Нового Года.

     Рош А Шана – это начало нового этапа жизни человека, новое восприятие себя, время перемен. Пусть они будут направлены в позитивную сторону — на общее благо. Веселого всем праздника!

«Шана Това у-мэтука!» — сладкого и хорошего года! Пусть он станет для нас мирным,  благополучным, здоровым и успешным! Сил и уверенности в завтрашнем дне!

     Всем хорошей записи в КНИГЕ ЖИЗНИ!

Комментарии закрыты.