ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА К ПРАЗДНИКУ ПУРИМ!

Накануне Пурима — 24 февраля состоялась онлайн встреча участников клубных программ еврейского благотворительно-общинного Центра «Хесед Шмуэль». Она была наполнена разнообразными мастер-классами по подготовке к празднику. Так, гостеприимная хозяйка кафе «Трактир» Ирина Страхова показала слушателям, как готовить традиционные «ушки Амана», символизирующие победу еврейского народа над происками врагов. Ирина Витальевна подробно рассказала о приготовлении теста и разнообразных начинок для знаменитого лакомства.
 
«Умелые ручки» Ларисы Рязановой подготовили несколько образцов чудесных праздничных упаковок, в них прекрасно себя будут чувствовать подарки для детей и взрослых.
 
Елена Везумская напомнила присутствующим , что Пурим мы встречаем в виртуальной Италии на знаменитом Венецианском карнавале. Она научила, как изготовить в домашних условиях маскарадные маски , колпаки, веера , используя картон, перья, стразы, кружева и др.
 
Людям «золотого» возраста придется потрудиться над домашним заданием , чтобы на праздничной встрече в Пурим все могли блистать на виртуальном итальянском карнавале. Праздник приближается!
 
      

Комментарии закрыты.